ЖКХ
12 апреля 2022, 18:16

«Нас затопит»: жители Салехарда полтора месяца не могут заставить УК вывезти снежные горы

Комментарии 0

Жильцы дома №40а на Ангальском мысу бьют тревогу: в начале марта в их двор сгрузили убранный снег, благополучно позабыв о его дальнейшем вывозе.

Жители Салехарда полтора месяца не могут заставить УК вывезти снежные горы. Жильцы дома № 40а на Ангальском мысу бьют тревогу: в начале марта в их двор сгрузили убранный снег, благополучно о нем позабыв.

«Управляшка» на жалобы не реагирует, заверяют люди. Более того, после обращения горожан в мэрию УК пообещала чиновникам устранить проблему, однако снежные хребты до сих пор угрожающе возвышаются во дворе. Сейчас ситуация осложнилась тем, что с наступлением весны горные вершины начали таять – вода идет под дом, а двор начинает топить.

«Этой управляющей компании плевать на жильцов, я уже устала ругаться – приезжала к ним, бесполезно. Они говорят, пока весь дом им не заплатит, не вывезут. Я плачу им, получается, просто так? За два года они ни разу не убрались, это сверхнаглость!» – негодует северянка.

В отчаянии женщина обратилась к губернатору. При этом в мэрии в очередной раз сообщили: УК снег очистит в срок до 13 апреля. Между тем двор постепенно уходит под воду, а синоптики прогнозируют устойчивое тепло.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
управляшка
снег
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO