ТЭК
15 апреля 2022, 11:40

«Газпром» предложил расширить поддержку граждан при масштабной газификации в РФ

Комментарии 0

«Газпром» предложил расширить поддержку граждан при масштабной газификации в РФ. Накануне в компании сообщили о ходе догазификации в субъектах страны.

«Газпром» предложил расширить поддержку граждан при масштабной газификации в РФ. Накануне в компании сообщили о ходе догазификации в субъектах страны.

Согласно официальным данным, в общем было подано более 750 тысяч заявок. При этом из 318 тысяч заключенных договоров 112 тысяч уже исполнены – к границам домовладений подведен газ. В текущем году догазификацией будет охвачено более 21 тысячи населенных пунктов.

«Для увеличения количества подключений потребителей требуются дополнительные меры поддержки. Эффективной мерой может стать расширение списка категорий граждан, имеющих право на получение соответствующих региональных льгот», – считают представители «Газпрома».

Между тем план по газификации активно реализуется и в ЯНАО. Так, например, до конца года порядка 800 объектов будут газифицированы: важно, что в список попали и постройки, расположенные на территории СНТ и дачных товариществ. Газификация является одной из приоритетных задач в регионе: о последствиях срыва мероприятий глав ямальских муниципалитетов губернатор Дмитрий Артюхов предупредил лично, намекнув на серьезные кадровые решения.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

газификация
Газпром
Артюхов
сроки
поддержка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO