ПРОИCШЕСТВИЯ
19 апреля 2022, 14:38

В ЯНАО силовики нагрянули с обыском к торговцам подозрительной водкой. ВИДЕО

Комментарии 0

По данным правоохранителей, торговлю местные «бизнесмены» наладили ночью и в дни, когда власти вводили в городе запрет на продажу горячительного.

Больше двух тысяч бутылок спиртного изъяли силовики в Салехарде. Обыски сотрудники СК и ФСБ провели у двоих местных жителей, наладивших в городе продажи сомнительного алкоголя. По данным правоохранителей, торговлю местные «бизнесмены» наладили ночью и в дни, когда власти вводили в городе запрет на продажу горячительного.

«Реализация алкогольной продукции производилась без соответствующей лицензии. Своими действиями мужчины поставили под угрозу здоровье потребителей, поскольку употребление в качестве алкогольной продукции жидкости, содержащейся в указанных изъятых бутылках водки с нанесенными на них наклейками, не являющимися акцизными и федеральными специальными марками, может привести к достаточно выраженным вредным последствиям для здоровья потребителей», – сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Оба несостоявшихся предпринимателя – под стражей. Сейчас силовики выясняют, кто еще мог быть причастен к незаконному алкобизнесу.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

алкоголь
ФСБ
обыск
задержание
контрафакт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO