ОБЩЕСТВО
25 апреля 2022, 18:15

В Лабытнанги по почтовым ящикам разбрасывают листовки с фейками о спецоперации в Украине. ФОТО

Комментарии 0

На фото изображен мальчик из Сирии, которого пытаются выдать за юного украинца Сашу.

В Лабытнанги по почтовым ящикам разбрасывают листовки с фейками о спецоперации в Украине. На фото изображен мальчик из Сирии, которого пытаются выдать за юного украинца Сашу.

«Люди штампуют фейк. Сам факт появления данных листовок – это возмутительно! Для чего эти листовки? Что хочет добиться автор?» – возмутился один из жителей города, пожелавший остаться анонимным.

Пост вызвал резонанс среди горожан. Северяне требуют найти и наказать виновных в распространении ложной информации. На публикацию уже отреагировали чиновники: в администрации заверили, что информацию передали в полицию для принятия мер.

«Против России идет настоящая информационная война, эти фейковые листки – один из способов настроить россиян против государства. Самое главное сейчас для каждого российского военного, исполняющего свой воинский долг, знать, кто у тебя за спиной. А за спинами наших ребят – наша страна, матери, сестры, у многих – жены, сыновья и дочери, а еще мы с вами со своими поступками, решимостью защищать правду», – прокомментировали в мэрии Лабытнанги.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
администрация
полиция
фейк

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO