ПОГОДА
27 апреля 2022, 14:58

«Тёплая, но переменчивая»: какой погоды ждать ямальцам на майские праздники

Комментарии 0

В первые дни месяца в регионе местами пройдут небольшие дожди, возможно со снегом. Затем установится солнечная погода, потеплеет, но к 9 мая почти по всему региону снова похолодает.

В майские праздники погода на Ямале будет изменчивой и иногда даже по-летнему теплой. Возможны неблагоприятные явления, в том числе штормовой ветер. «Ямал 1» составил климатическую карту на основе данных «Гисметео».

В первые дни месяца в регионе местами пройдут небольшие дожди, возможно со снегом. Затем установится солнечная погода, потеплеет, но к 9 мая почти по всему региону снова похолодает.

Салехард

В столице Ямала 1 и 2 мая будет облачно с прояснениями, температура воздуха прогреется до –2С, ночью до –9С. Осадки не прогнозируются. Последующие дни в Салехарде начнет постепенно теплеть, и к 5 мая столбик термометра поднимется уже до +14С, а на День Победы снова похолодает до –9С. Также ожидается снег и усиление ветра.

Новый Уренгой

На Первомай в газовой столице ожидается до –3С и снег. И хотя солнце не сильно порадует уренгойцев, с 3 по 8 мая здесь установится относительно теплая погода – до +8С. На 9 мая на улице будет не только прохладно – около 0С, но ветрено и снежно.

Ноябрьск

В Ноябрьске в первые три дня мая температура воздуха не поднимется выше +3С днем и –4С ночью. В последующие дни в городе потеплеет, но ненадолго. Планы на активный отдых в День Победы ноябрьцам могут нарушить дождь и сильный ветер с порывами до 19 м/с. Температура воздуха составит от –2С до +2С.

Лабытнанги

В Семи Лиственницах на 1 и 2 мая, по прогнозу, ожидается до –2С днем и до –9С ночью. Будет солнечно и немного облачно. Рабочая неделя в Лабытнанги начнется с потепления и штормового ветра до 18 м/с. К выходным в городе немного посвежеет, а праздничный день пройдет с осадками в виде дождя и снега.

Губкинский

В Губкинском 1 и 2 мая столбик термометра не поднимется выше 0С. В четверг, 7 мая, воздух прогреется до +15С. Всю неделю в городе и окрестностях будет бушевать ветер, порывы которого достигнут 18 м/с и выше. К празднику Победы, при температуре воздуха +3С, неблагоприятные погодные условия сохранятся.

Муравленко

Так же, как и в других муниципалитетах Ямала, в Муравленко первые два дня мая будут прохладными, в среднем от 0 до –1С, затем потеплеет до +16С. Но почти неделю город окажется во власти стихии – синоптики обещают усиление ветра до 15-17 м/с, а на 9 мая до 21 м/с.

Надым

В Надыме на праздник Весны и Труда ожидается дождь и снег, температура воздуха до –9С ночью, –1С днем. Такая же погода прогнозируется и на 9 мая. Как и в соседних муниципалитетах, есть угроза шторма с порывами ветра до 20 м/с.

Тарко-Сале

Первомай в Тарко-Сале может быть испорчен сильным ветром с порывами до 20 м/с. Ветер в последующие дни ослабнет до 15 м/с, но продолжит бушевать здесь все праздники. Днем 1 мая в Тарко-Сале ожидается +1С, 9 мая +4С.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

погода
синоптики
прогноз
май

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO