ПОЛИТИКА
27 апреля 2022, 18:21

Новый законопроект об иноагентах направят на рассмотрение в Госдуму

Комментарии 0

С такой инициативой выступили депутаты «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», а также члены Совета Федерации

Новый законопроект об иноагентах направят на рассмотрение в Госдуму. Об этом рассказал один из его соавторов, зампред комитета Госдумы РФ Олег Матвейчев. По его словам, документ будет содержать новое определение того, кто может считаться иноагентом на территории России. С такой инициативой выступили депутаты «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», а также члены Совета Федерации, передает Общественная служба новостей.

В настоящее время разные ведомства ведут свои реестры иностранных агентов. Поэтому нужно определить четкий порядок включения и исключения из реестра иноагентов, отметил Матвейчев. По его словам, необходимо лишить их возможности получать поддержку от России, запретить вести просветительскую деятельность, изготавливать материалы, касающиеся детей, а также маркировать материалы, распространяемые иноагентами.

Матвейчев подчеркнул: сейчас есть множество способов, как навредить государству, получая финансирование из других стран и при этом не быть признанным иностранным агентом. Новый законопроект поможет «закрыть лазейки» и уточнить порядок, связанный с иноагентской деятельностью.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Госдума
иноагенты
законопроект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO