ОБЩЕСТВО
04 мая 2022, 17:02

Северяне обеспокоены низким уровнем безопасности в детских садах ЯНАО

Комментарии 0

Накануне в соцсетях разгорелся спор между жителями Салехарда о незащищенности учреждений дошкольного образования. В некоторые из них, уверяют ямальцы, можно пройти совершенно беспрепятственно: для этого не требуется ни пропуск, ни магнитная карта-ключ.

Родители обеспокоены низким уровнем безопасности в детских садах ЯНАО. Накануне в соцсетях разгорелся спор между жителями Салехарда о незащищенности учреждений дошкольного образования. В некоторые из них, уверяют ямальцы, можно пройти совершенно беспрепятственно: для этого не требуется ни пропуск, ни магнитная карта-ключ.

«Почему у нас можно спокойно зайти в любой детсад? Муж пошел за направлением, у него в домофон спросили, вы к кому, и спокойно пропустили, не спросив даже документы», «У нас тоже без проблем можно зайти в любое время в детсад, а закрывают, только когда произойдет трагедия», «В любой детсад вы войдете беспрепятственно. Сколько еще детей должно умереть, чтобы хоть что-то поменялось?» – задаются вопросом салехардцы.

Обеспокоенность ямальцев небезосновательна: в памяти свежа трагедия в Ульяновской области, где от рук стрелка погибли дети и воспитатель. Однако среди комментаторов нашлись и те, кто высказался против излишнего контроля, отметив: на «Земле» другие правила, а неадекватный посетитель при желании все равно проникнет в учреждение. К обсуждению подключились и чиновники, сообщив о проведении массовых проверок ЧОПов, предоставляющих услуги по охране в учреждениях образования.

«В настоящий момент проводится проверка частных охранных организаций, выводы об эффективности работы охранных организаций, работающих в образовательных организациях города, будут сделаны в ближайшее время», – прокомментировали ситуацию в окружном депобразования.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

детсад
жалоба
безопасность
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO