ОБЩЕСТВО
10 мая 2022, 11:56

Мучительная смерть: в Салехарде обсуждают «собачьего палача», жестоко убившего хаски

Комментарии 0

Соцсети буквально разрываются от сообщений неравнодушных горожан, потрясенных случаем, произошедшим несколько дней назад на объездной дороге в Салехарде.

Фото В Салехарде / объявления / Салехард во ВКонтакте

В Салехарде обсуждают «собачьего палача», жестоко убившего хаски. Соцсети буквально разрываются от сообщений неравнодушных горожан, потрясенных случаем, произошедшим несколько дней назад на объездной дороге в Салехарде. Там волонтеры нашли привязанное за ногу окровавленное тело собаки.

«Вы себе даже не представляете, какой там был затянут узел: мне, взрослому человеку, не под силу было развязать его. Это даже не веревка была, а металлический шнур. Собака однозначно была домашняя – ухоженная, не истощенная. С травмами сейчас разбираются ветеринары, но шансов у животного однозначно не было», - рассказала «Ямал 1» волонтер фонда защиты животных «Дорога домой» Ольга.

Между тем мнения горожан разделились. Одни жалеют убитое животное, другие предполагают, что такой исход стал расплатой за нападение на человека. В одном сходятся ямальцы: ответственность за произошедшее лежит, в первую очередь, на хозяевах собаки. К слову, после огласки в соцсетях к волонтерам обратились двое потенциальных владельцев: в обоих случаях горожане сообщили, что их потерявшиеся питомцы, похожие на убитого пса, находились на самовыгуле.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские – волонтеры написали заявление. Причину смерти пса устанавливают специалисты. В свою очередь, волонтеры просят откликнуться очевидцев произошедшего и тех, у кого могут оказаться видеозаписи событий злополучного дня.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собака
смерть
хаски
убийство
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO