ТРАНСПОРТ
12 мая 2022, 11:19

Сезон открыт: северяне жалуются на транспортные проблемы на главной переправе ЯНАО

Комментарии 0

Сезон открыт: северяне жалуются на транспортные проблемы на главной переправе ЯНАО

Фото «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

Северяне жалуются на транспортные проблемы на главной переправе ЯНАО. В Лабытнанги соцсети буквально взрываются от недовольства ямальцев: очередь, говорят люди, бесконечная – воздушных подушек не хватает на всех желающих перебраться на другой берег.

«На переправе ничего нового. Где обещанные подушки? Сколько будет продолжаться этот бардак?», «Весна, как всегда, пришла внезапно», «Хотела завтра в Салехард, но что-то передумала», «Одна подушка новая ходит, одна старая, что со второй старой?» – задаются вопросом ямальцы.

Ранее власти сообщили о том, что весной на линию выйдут две новые подушки. Пассажиры рассчитывали на новый транспорт, а также на увеличение частоты рейсов: многим приходится добираться на работу из Лабытнанги в Салехард. Однако с наступлением сезона распутицы проблема лишь усугубилась. К обсуждению подключились чиновники: они сообщили, что «пробка» из желающих уехать возникла из-за прибытия вахтовых работников, а также из-за неисправности одной из подушек.

«Сегодняшняя очередь связана с приездом вахтовиков со смены. Новые подушки выйдут на установленные маршруты после оформления необходимых документов. К сожалению, одна старая подушка вышла из строя. Перевозчик ремонтирует, и по плану с завтрашнего дня ее также поставят на линию. В часы пиковых нагрузок будет работать три подушки», – заверили ямальцев представители мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

транспорт
проблема
подушка
жалоба
мэрия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO