ОБЩЕСТВО
14 мая 2022, 13:17

В больницах Тюменской области могут появиться сурдопереводчики

Комментарии 0

В больницах Тюменской области могут появиться сурдопереводчики

Жители Тюменской области в независимом исследовании заявили о том, что в больницах не хватает дублирования звуковой и зрительной информации, услуг сурдопереводчиков. Этот вопрос вполне решаем, сообщил председатель общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев на заседании социального комитета облдумы. Спикера цитирует «Вслух.ру».

В целом население высоко оценило качество предоставляемых услуг, отметил он на заседании соцкомитета облдумы. Было оценено 207 организаций соцсферы. Но опрашиваемые отметили и недостатки.

Гражданам не хватило информационной открытости, возможности выразить мнение о качестве услуг, нет блока часто задаваемых вопросов и форм для подачи электронных обращений. Есть пробелы и в «Доступной среде».

В облдуме считают, что проблемы решаемы.

«Работа над недостатками вполне подъемная, – отметила заместитель председателя областной думы Наталья Шевчик. – Можно провести ревизию по медицинским учреждениям, чтобы понять: почему навигация для особых категорий вызывает недовольство. В Тюменской области есть программы сопровождения, есть программы организации, которые готовят сурдопереводчиков, – говорит Наталья Шевчик. – Достаточно качественно эти услуги предоставляют СОНКО. Можно привлечь их в государственный сектор».

Тюменская область
сурдопереводчик
больница

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO