ОБЩЕСТВО
16 мая 2022, 18:43

Экипаж танкера нефтяников спас жизнь рыбакам, дрейфующим на льдине в Карском море

Комментарии 0

Трое мужчин оказались в смертельной опасности: льдина откололась от суши и отправилась в свободное плавание. Рыбаков заметили на танкере «Штурман Кошелев» – судно двигалось терминалу «Ворота Арктики» на погрузку.

Экипаж танкера нефтяников спас жизнь рыбакам, дрейфующим на льдине в Карском море. Трое мужчин на снегоходах оказались в смертельной опасности: льдина откололась от суши и попала в водный плен.

Рыбаков заметили на танкере «Штурман Кошелев» – судно двигалось к терминалу «Ворота Арктики» на погрузку. Благодаря профессионализму экипажа танкер совершил маневр, в результате которого льдина оказалась прижатой к припайному льду. Спецоперация под руководством капитана Андрея Фадеева была проведена с ювелирной точностью – льдина, где находились рыбаки, не повредилась.

Жизни спасенных мужчин ничего не угрожало. Они смогли перебраться на снегоходах на безопасную ледовую поверхность, а оттуда уехали к берегу. «Штурман Кошелев», принадлежащий «Газпромнефть Шиппинг» – оператору бункерного, танкерного и ледокольного флота компании «Газпром нефть», после стихийной спасательной операции отправился к месту следования.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

нефтяники
Карское море
рыбаки
спасение
Газпром нефть
Ворота Арктики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO