ОБЩЕСТВО
17 мая 2022, 13:00

«Будет одним из лучших в стране»: Артюхов – о строительстве полицейского долгостроя в Ноябрьске

Комментарии 0

Накануне в интервью «Ямал 1» губернатор рассказал об инвестициях в безопасность и перспективные подходы к обеспечению правопорядка в регионе.

Дмитрий Артюхов высказался о строительстве полицейского долгостроя в Ноябрьске. Накануне в интервью «Ямал 1» губернатор рассказал об инвестициях в безопасность и перспективные подходы к обеспечению правопорядка в регионе.

«Существенные инвестиции мы вкладываем в поддержку органов внутренних дел. Создаем для сотрудников комфортные условия. В Ноябрьске в этом году будет вводиться долгожданное здание ОВД. Одно из лучших в стране – абсолютно новое, со всем необходимым для несения службы и отдыха, с дополнительными спортзалами», – поделился глава региона.

Кроме того, губернатор рассказал, что на последней встрече с Путиным обсуждался вопрос о пересмотре оплаты труда федеральных работников, включая представителей системы правопорядка. Принятие ряда мер по улучшению условий и качества жизни полицейских необходимо для создания устойчивого контура безопасности и решения кадрового вопроса на Ямале, уверен Артюхов.

«Нужно, чтобы молодой лейтенант после вуза захотел поехать на Север. Для этого должны быть достойные условия. Это большая история, и мы пытаемся решить вопрос с заработной платой в масштабах всей Арктической зоны. Убежден, что это необходимо. Арктика для государства – приоритет, и задачи ключевых федеральных ведомств должны выполнять люди с высокими компетенциями. Президент поддержал, у нас впереди интенсивная работа. Делаем все, чтобы система правопорядка на Ямале была на высоком уровне», – подчеркнул управленец.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

полиция
Артюхов
ОВД
долгострой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO