ТЭК
22 мая 2022, 12:22

На Ямале примут меры по снижению административных барьеров для ТЭК

Комментарии 0

На Ямале примут меры по снижению административных барьеров для ТЭК

Фото nng.gazprom-neft.ru/

На Ямале снизят административные барьеры для компаний ТЭК. Накануне Дмитрий Артюхов поддержал ряд новых мер для предпринимателей: в ближайшее время изменения внесут в нормативную базу.

В числе прочих предлагалось снизить административные барьеры и упростить порядок, отменив разрешение на строительство в определенных условиях для нефтегазового сектора. Новая мера поддержки позволит сократить сроки начала работ на 100 дней.

«Предлагаются меры по снижению административных барьеров для компаний ТЭК при обустройстве месторождений: отмена получения разрешения на строительство или реконструкцию объектов, предназначенных для обустройства буровых скважин и реконструкцию внутрипромысловых дорог, не примыкающих к дорогам общего пользования», - сообщили в региональном правительстве.

Ранее в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» поделились данными о новой залежи на Средне-Итурском месторождении. Начальные извлекаемые запасы пласта оцениваются в 1 млн тонн: обнаружить его удалось благодаря проведенной геологами предприятия сейсморазведке.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
поддержка
Газпром нефть
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO