ЖКХ
23 мая 2022, 18:38

Упадет в любой момент: в Салехарде жильцы «аварийки» опасаются за свою безопасность. ФОТО

Комментарии 0

Упадет в любой момент: в Салехарде жильцы «аварийки» опасаются за свою безопасность

Фото: Алла Забидянская | «В Салехарде» во ВКонтакте.

В Салехарде жильцы «аварийки» опасаются за свою безопасность. В соцсетях появилась жалоба от местной жительницы, которая рассказала о невыносимых условиях, в которых она и ее соседи вынуждены проживать.

«Деревяшка» на Геологов, 22 не раз оказывалась в фокусе региональных СМИ. Дом утопал в талых и сточных водах, в квартирах стояла невыносимая вонь: дождаться помощи от «управляшки» невозможно – надолго обслуживающие компании там не задерживаются из-за большого объема работы.

«Дом топит, из-за сырости появляется различная живность, плесень, зловещие запахи! И всем этим дышат наши дети! А самое главное, ничего не обещают, принуждают терпеть!» – рассказала Алла Забидянская.

Дом, к слову, признан аварийным, однако люди опасаются не дожить до момента расселения. В мэрии жильцов заверили: уже в этом году в доме проведут ряд необходимых поддерживающих мероприятий.

«Дом № 22 по улице Геологов признан аварийным со сроком отселения до 31.12.2025. Управляющая организация обязана проводить поддерживающие мероприятия до момента расселения дома. В 2022 году запланированы поддерживающие мероприятия указанного дома», – прокомментировали ситуацию чиновники.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дом
аварийный
жалоба
помощь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO