СТРОИТЕЛЬСТВО
24 мая 2022, 14:30

На Ямале готовится к сдаче новостройка, возведенная при поддержке нефтяников для педагогов. ФОТО

Комментарии 0

В ямальском селе готовится к сдаче новостройка, возведенная при поддержке нефтяников

В Новом Порту готовится к сдаче общежитие для педагогов, возведенное при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал». Новое здание планируют сдать уже к четвертому кварталу этого года.

Сейчас большинство преподавателей снимают квартиры или живут в старом общежитии, но совсем скоро их ждут другие условия. У каждого будет отдельная комната с мебелью и техникой. Сельчане надеются, что комфортное жилье привлечет в школу села новые кадры. В здание площадью более 2 тысяч квадратных метров переедут 42 человека.

«Старое общежитие, конечно, изнашивается, мы не первый год живем в нем. Все педагоги очень ждут переезда», – рассказала логопед новопортовской школы Юлия Прокофьева.

К слову, общежитие – не первое здание в Новом Порту, построенное при участии нефтяников. С 2013 года были возведены 5 многоквартирных домов. Их передали многодетным и малообеспеченным семьям, а также представителям коренных народов Севера.

«Благодаря «Газпромнефть-Ямалу» на территории поселения реализуется социальная деятельность уже не первый год. Наш поселок развивается, строятся дороги, детские площадки. Для людей создают комфорт, и люди это видят, понимают», – отметила глава села Елена Котвицкая.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Порт
общежитие
Газпром нефть
Газпромнефть-Ямал
Родные города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO