СТРОИТЕЛЬСТВО
24 мая 2022, 17:27

Власти объяснили, почему в столице ЯНАО не построят аквапарк

Комментарии 0

Власти объяснили, почему в столице ЯНАО не построят аквапарк

Власти объяснили, почему в столице ЯНАО не построят аквапарк. Один из популярных вопросов, волнующих жителей Салехарда – строительство крупного центра с водными развлечениями: многие считают, что объект был бы не только востребованным у ямальцев, но и доходной нишей.

В мэрии с горожанами согласились, но пояснили: сейчас в Салехарде есть более приоритетные задачи, кроме того, в городе заканчивается строительство «Ямал-арены», возводимой при при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал». Масштабный спортивный объект позволит закрыть потребность горожан.

«Аквапарк в условиях Крайнего Севера был бы очень популярен и способствовал компенсации суровых климатических условий. Однако здесь есть свои «но». Во-первых, сейчас заканчивается строительство «Ямал-арены», в структуре которой предусмотрен бассейн. После его введения в эксплуатацию будет отремонтирован бассейн «Геолог», а это значит, в нашем городе будет два полноценных водных объекта круглогодичного использования. В-третьих, перед городом сейчас стоит более значимая и серьезная задача – ликвидация деградирующей застройки», – пояснили чиновники.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

аквапарк
бассейн
Ямал-арена
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO