ТЭК
27 мая 2022, 10:54

Эффективный инструмент: нефтяники создадут платформу для технологических решений в нефтепереработке

Комментарии 0

«Газпром нефть» инициировала создание научно-технологической платформы

Фото www.gazprom-neft.ru

Нефтяники создадут площадку для технологических решений в нефтепереработке. «Газпром нефть» инициировала создание научно-технологической платформы, которая обеспечит процесс трансфера технологий и ускорит внедрение российских разработок, производства полимеров и биотехнологий, а также экологических решений.

Оператор платформы – «Газпромнефть – Промышленные инновации». Участники: Уфимский государственный нефтяной технический университет, Центр мониторинга новых технологий, «РИОС-инжиниринг» и Инжиниринговый химико-технологический центр. Кроме того, до конца 2022 года к платформе подключат ведущие отраслевые и технологические вузы России и СНГ, корпоративные инновационные центры и инжиниринговые компании.

Благодаря работе новой платформы будет создано пространство для обмена данными по образовательным и исследовательским процессам, взаимодействия бизнеса с научной и инжиниринговой экосистемой по принципиально новым для отрасли технологическим направлениям. Совместная работа поможет выявить и устранить барьеры при разработке технологий и ускорять внедрение новых продуктов российских разработчиков.

«Ученые и разработчики могут найти в нашем лице партнеров по пилотированию и масштабированию новых технологий. Отраслевые производства получат эффективный инструмент для выработки стратегий технологического развития и доступ к новым разработкам. Бизнесу платформа поможет комплексно и оперативно решать задачи развития производств и выпуска новых продуктов: от применения лицензионных технологий, разработанных «Газпромнефть-Промышленные инновации», до подготовки профильных инженерных кадров нового поколения», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть – Промышленные инновации» Михаил Никулин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Газпромнефть-Промышленные инновации
платформа
наука
бизнес

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO