ЭКОНОМИКА
27 мая 2022, 15:35

На Ямале детям участников спецоперации назначат студенческую субсидию в 80 тысяч

Комментарии 0

На Ямале детям участников спецоперации на Донбассе назначат студенческую субсидию в 80 тысяч

Правительство ЯНАО расширило перечень получателей целевой образовательной субсидии на льготных условиях. Проект соответствующего постановления подготовлен региональным правительством.

Согласно документу, в перечень получателей субсидии добавили студентов, один из родителей которых принимал участие в военной спецоперации на Донбассе и Украине. Северный стаж взрослых при этом учитываться не будет, а студентам не обязательно получать только пятерки.

«Проектом дополняется к числу получателей целевой образовательной субсидии на льготных условиях категория студентов, чьи родители (законные представители) являются участниками специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. В частности, исключаются требования о наличии стажа работы родителей на территории автономного округа и устанавливается повышенная сумма субсидии (80 000 рублей) независимо от успеваемости студента», – прокомментировали проект постановления в пресс-службе губернатора Ямала.

Ранее Дмитрий Артюхов предложил повысить многодетным семьям выплату на погашение ипотеки при рождении третьего и последующих детей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

субсидия
ДНР
ЛНР
Украина
спецоперация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO