ОБЩЕСТВО
08 июня 2022, 11:27

Стартуем в лето: волонтёры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» устроили детский экопраздник в Муравленко. ФОТО

Комментарии 0

Волонтёры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» устроили детский экопраздник в Муравленко.

Волонтеры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» устроили детский экопраздник в Муравленко. Ко Дню защиты детей подопечные Центра соцобслуживания вместе с нефтяниками занимались озеленением, установкой арт-объекта и посетили эколого-краеведческий музей.

В акции «Стартуем в лето», реализуемой в рамках программы «Родные города» компании «Газпром нефть», приняли участие дети с особенностями здоровья, инвалиды и ребята из неблагополучных семей. Они высадили саженцы хвойных и лиственных деревьев, установили и покрасили арт-объект «Счастливые ладошки» на территории Центра соцобслуживания.

Завершился праздник посещением эколого-краеведческого музея: там ребята погрузились в далекое прошлое, прогулявшись по виртуальному парку ледникового периода. Им посчастливилось познакомиться с древними животными, обитавшими на территории Ямала.

А позже юных ямальцев ждал «Архимедиум» – зал в музее занимательных наук, где дети, погрузившись в мир техники, самостоятельно провели эксперименты и узнали много нового о механике, физике, иллюзиях и природных явлениях. К слову, «Архимедиум» является одним из победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Ранее акция, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Ноябрьске. На территории Центра духовно-нравственного воспитания нефтяники провели Family day для подопечных центра «Гармония» и детей сотрудников предприятия. Участников ждал квест, лазертаг, прогулка на лошадях, аттракционы и многое другое.

«Стартуем в лето» – это часть межрегиональной акции «Газпром нефти» ко Дню защиты детей. Она прошла в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и объединила более 250 волонтеров из Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Ханты-Мансийска, Оренбурга, Тюмени и Муравленко.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
дети
Газпром нефть
Родные города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO