ЖКХ
08 июня 2022, 15:42

В ЯНАО жалуются на «фекальный ручей», впадающий в реку Полуй

Комментарии 0

Обращение от анонимного автора появилось в соцсетях. Обеспокоенный салехардец сообщал, что над рекой Полуй нависла экологическая угроза из-за халатности коммунальщиков.

В Салехарде жалуются на «фекальный ручей», впадающий в реку. Обращение от анонимного автора появилось в соцсетях. Обеспокоенный салехардец пишет, что над рекой Полуй нависла экологическая угроза из-за халатности коммунальщиков.

«Приурочено к Году экологии: выпустили на свободу фекалии из-под дома по улице Горького. Надоело откачивать машинами, а тут так фартануло – ремонт дороги! Догадаетесь, куда побежали освобожденные? Правильно, через соседние дворы, в Полуй», – сообщил автор поста.

Свои слова аноним подкрепил говорящими фото. На кадрах видно, что застойные воды стекают по улице. Это возмутило подписчиков. Некоторые даже рассказали о том, что аналогичная ситуация складывается и в других дворах. К обсуждению подключились и представители горадминистрации, заверив: утечек в доме не обнаружено.

«В настоящее время совместно с управляющей компанией сотрудниками управления ЖКХ проведено обследование – утечек на системе водоотведения дома не установлено. Специалисты УО производят перекачку скопившихся талых вод с целью исключения подтопления свайного фундамента жилого дома», – прокомментировали в мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

экология
река
фекалии
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO