ОБЩЕСТВО
16 июня 2022, 15:09

Главный поисковик Ямала отчитался о доставке очередной партии гумпомощи российским солдатам

Комментарии 0

Надымчанин Игорь Заборовский передает важный груз не впервые: на сей раз удалось собрать более 2 тонн гуманитарки в Луганск и Мариуполь.

Главный поисковик Ямала отчитался о доставке очередной партии гумпомощи российским солдатам. Игорь Заборовский передает важный груз не впервые: на сей раз удалось собрать более 2 тонн гуманитарки в Луганск и Мариуполь.

К сбору подключились ямальцы: помогали как медикаментами, вещами, продуктами, так и деньгами – более 370 тысяч рублей. Часть суммы пошла на оплату транспортных расходов и приобретение всего самого необходимого для солдат. В ближайшее время будут закуплены медицинские препараты для солдат, находящихся в госпиталях Донецка.

К слову, несмотря на отпускной период, Заборовский планирует по возвращении с Кубани остановиться и провести неделю в роли волонтера среди тех, кто находится в непосредственной близости к военным.

«Будем знакомиться и общаться с нашими солдатами, передавать от них приветы, узнавать их потребности, на собранные средства осуществлять закупки и доставлять непосредственно им. Также попробуем попасть в госпитали. Постараемся, чтобы охват был максимальным», – поделился планами надымский активист.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

гуманитарная помощь
ДНР
ЛНР
спецоперация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO