ЭКОЛОГИЯ
21 июня 2022, 12:09

Нефтяники провели масштабную экоакцию с жителями Ямальского района

Комментарии 0

В массовой уборке приняли участие порядка полусотни человек: в порядок привели зоны отдыха села и береговую территорию реки Пясадей-Яха.

Сотрудники «Газпромнефть-Ямала» совместно с волонтерами провели экологическую акцию в Новом Порту. В массовой уборке приняли участие порядка полусотни человек: в порядок привели зоны отдыха села и береговую территорию реки Пясадей-Яха.

Результат – облагороженные 4,5 гектара, очищенные от мусора и производственных отходов, чистая береговая зона. Кроме того, активисты посеяли травосмеси. Примечательно, что это не последняя экоакция в Новом Порту летом. Также субботники пройдут и в Мысе Каменном – там уберут береговую территорию Обской губы, высадят деревья и проведут экопикник.

«Зеленая» акция положила начало проведению ежегодного проекта «Утилизация исторического наследия» программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Благодаря его реализации территории Ямальского района подлежат тотальной очистке и обеспечивают экологический баланс в регионе.

«Компания «Газпромнефть-Ямал» регулярно проводит мероприятия по улучшению качества жизни на территориях своей деятельности. Благодаря проекту «Утилизация исторического наследия» мы не только организуем масштабные мероприятия по очистке территорий, но и поддерживаем инициативы местных сообществ по благоустройству сёл. Совместными усилиями с региональными властями мы выполняем важную задачу по сохранению хрупкой природы Арктики», – отметил директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ямал
эко-пикник
субботник
Мыс Каменный
Новый Порт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO