ОБЩЕСТВО
22 июня 2022, 13:04

Артюхов пообещал разобраться с главными проблемами ямальских тундровиков. ВИДЕО

Комментарии 0

Накануне глава ЯНАО вернулся из Панаевской тундры, где повел несколько дней и принял участие в совете старейшин. Во время встречи кочевники рассказали управленцу о наболевшем

Артюхов пообещал разобраться с главными проблемами ямальских тундровиков. Накануне глава ЯНАО вернулся из Панаевской тундры, где провел несколько дней и принял участие в совете старейшин. Во время встречи кочевники рассказали управленцу о наболевшем.

Среди озвученных проблем: состояние коралей для оленей, доставка детей, студентов, а также выписавшихся пациентов на стойбища. Из-за отсутствия регулярного авиасообщения и узаконенного запрета на доставку бортами санавиации попутчиков представители КМНС зачастую оказываются в затруднительном положении. Губернатор выразил готовность решить ряд вопросов.

«Несколько тем, я думаю, мы решим оперативно – это заброска студентов в отдаленные районы во время каникул, ряд вопросов по АПК, посмотрим, по линии ветеринарии как помочь. Кроме того, нам нужно, чтобы борты, летящие на санзадание за больными, могли бы довозить до стойбищ тех, кто уже здоров, или же брать студентов. Все проблемы, что озвучили тундровики, зафиксировал себе, обязательно их изучим, поймем, скольких людей они касаются, ведь Ямал разный и в каждом районе есть свои нюансы, будем принимать сбалансированные решения», – подчеркнул Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Артюхов
кочевники
проблемы
авиация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO