ТРАНСПОРТ
30 июня 2022, 18:25

Сгорают билеты и деньги: в Шурышкарском районе жалуются губернатору на транспортные проблемы

Комментарии 0

После того, как Дмитрий Артюхов анонсировал прямой эфир, в соцсетях на его аккаунт обрушился град из жалоб. В лидерах – жители Шурышкарского района

Ямальцы жалуются губернатору на транспортные проблемы. После того, как Дмитрий Артюхов анонсировал прямой эфир, в соцсетях на его аккаунт обрушился град из обращений. В лидерах – жители Шурышкарского района. Люди заверяют: там массово отменяются рейсы на водный транспорт, из-за чего отпускники остаются заточенными в границах муниципалитета.

«В Мужи со всего района приезжают люди, чтоб отсюда выехать в Салехард и улететь. Из-за погоды участились отмены рейсов, пропадают билеты на самолет», «Сегодня мне пришлось сдать билеты, на завтра не куплю, т. к. закрыты продажи за сутки. Допрейсы вы не даете, народ соберется за 2 дня: за свободное место в «Метеоре» придется людям побороться», «Нужно создать видеоблог и выкладывать видео с каждого такого побоища, чтобы нас услышали», – жалуются пассажиры.

Причина, уверены местные, в возможностях транспорта: в этом году судно «Вяхирев», отслужившее свой срок, было заменено на КС, также по маршруту курсирует «Метеор». Однако в непогоду оба плавсредства на воду не выходят из-за низкой мощности, считают ямальцы. В окружном дептранспорта парируют – дело вовсе не в этом.

«Суда обладают одинаковыми характеристиками волноустойчивости. Отмена рейсов вызвана именно неблагоприятными погодными условиями для обеспечения безопасности пассажиров», – прокомментировали в ведомстве, извинившись за доставленные неудобства.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

транспорт
жалоба
проблема
непогода

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO