ТРАНСПОРТ
01 июля 2022, 10:40

Страшно за детей: ямальцы просят Артюхова и РЖД решить вопрос с «пьяными» вахтовыми поездами

Комментарии 0

Жители региона обратились за помощью к главе ЯНАО после последних событий, когда один из неадекватных пассажиров поджег вагон с находящимися внутри людьми

Ямальцы просят Артюхова и РЖД решить вопрос с «пьяными» вахтовыми поездами. Жители региона обратились за помощью к главе ЯНАО после инцидента, когда один из неадекватных пассажиров поджег вагон с находящимися внутри людьми.

«Проблемы пассажирам создают нетрезвые вахтовики. Их очень много приезжает к нам на Север, зачастую они занимают практически все вагоны, садятся в поезд уже нетрезвыми, особенно когда едут с вахты. Страшно за наших детей, которые попадают с вахтовиками в один вагон, когда едут на каникулы домой, на Ямал, из других городов или возвращаются к месту учебы», – пишет обеспокоенный ямалец.

Житель региона, пожелавший остаться анонимным, отметил, что необходимо наводить порядок в курсирующих на Ямал поездах и взяться за проводников, смотрящих на нетрезвых вахтовиков сквозь пальцы. Кроме того, автор обращения попросил подключиться к решению этой проблемы Дмитрия Артюхова, РЖД и транспортную полицию.

«Если вы стали свидетелем употребления алкоголя на ж/д транспорте, следует обратиться к проводнику. Если он не реагирует на внештатные ситуации, следует информировать по телефону начальника поезда, его данные также вывешены на купе проводника для дальнейшего привлечения транспортной полиции», – напомнили в окружном департаменте региональной безопасности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

поезд
вахтовики
дети
РЖД
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO