ОБЩЕСТВО
05 июля 2022, 19:23

На Ямале рассмотрят вопрос о денежной компенсации взамен коробки новорождённому

Комментарии 0

Об этом сообщил Дмитрий Артюхов во время прямого эфира, выслушав пожелания северян – они предложили заменить набор «Малышу Ямала» деньгами.

На Ямале рассмотрят вопрос о денежной компенсации взамен коробки новорожденному. Об этом сообщил Дмитрий Артюхов во время прямого эфира, выслушав пожелания северян – они предложили заменить набор «Малышу Ямала» деньгами.

Управленец отметил, что вопрос требует дополнительного обсуждения с родителями, а сама коробка является отличным подспорьем для молодых родителей. По мнению губернатора, цель, которая преследовалась при формировании коробки, может быть не достигнута при замене ее деньгами.

«Денежная компенсация может быть потрачена немного по-другому, и мы тогда не достигнем цели. В чем есть правда – так это в том, когда рождаются следующие дети у нас, на Ямале – и тут дарить еще одну такую коробку… Стоит подумать о какой-то денежной замене. По первому рождению я бы пока её оставил либо, как минимум, очень внимательно это обсудил», – прокомментировал Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO