ЖКХ
05 июля 2022, 14:45

Жители города в ЯНАО не получили в июле обещанного перерасчета за грязную воду. ВИДЕО

Комментарии 0

Жители Ноябрьска не обнаружили в квитанциях за июнь обещанного перерасчета за грязную воду. Почти месяц в городе была проблема с качеством ресурса: из кранов текла темно-коричневая субстанция. В ответ на массовые жалобы коммунальщики пояснили – причина в сезонных работах на сетях, организовали развозку питьевой воды по дворам и пообещали сделать перерасчет.

Однако, судя по платежкам за прошлый месяц, которые в эти дни получили ноябрьцы, свое обещание поставщики ресурсов пока не исполнили. К слову, жалоба это уже поступила Дмитрию Артюхову перед его прямым эфиром.

«В Ноябрьске весь июнь была некачественная вода. Обещали проблемным домам произвести перерасчет стоимости услуг. Получили платежки без перерасчета. Вопрос: почему? Прошу разобраться в данном вопросе и обеспечить законом положенный перерасчет», - потребовала одна из местных жительниц.

Кроме того, об отсутствии перерасчета за воду редакции «Ямал 1» заявили и другие жители проблемных домов, оставшиеся без ресурса. Им, к слову, пришел другой - за отопление. Правда, в пользу коммунальщиков.

Ясность по срокам перерасчета внесли чиновники: на обращения отреагировали в окружном департаменте тарифной политики и ЖКХ.

«Перерасчёт будет отражён в платежных документах за июль 2022 года», - прокомментировали в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

перерасчет
деньги
ЖКХ
вода
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO