ОБЩЕСТВО
06 июля 2022, 15:37

«Не надо денег»: ямальцы выступили против компенсации взамен коробки «Малышу Ямала». ВИДЕО

Комментарии 0

По мнению некоторых родителей, семьям, где рождается второй ребенок, ни к чему одинаковые наборы.

Ямальцы выступили против компенсации взамен коробки «Малышу Ямала». Накануне об этом просили главу Ямала сами северяне. По мнению некоторых родителей, семьям, где рождается второй ребенок, ни к чему одинаковые наборы. Дмитрий Артюхов идею не особо оценил, но выразил готовность рассмотреть этот вопрос.

«Денежная компенсация может быть потрачена немного по-другому, и мы тогда не достигнем цели. В чем есть правда – так это в том, когда рождаются следующие дети у нас, на Ямале – и тут дарить еще одну такую коробку… Стоит подумать о какой-то денежной замене. По первому рождению я бы пока ее оставил либо, как минимум, очень внимательно это обсудил», – прокомментировал Артюхов.

При этом многим пользователям идея откровенно не понравилась. Ямальцы отметили, что набор «Малышу Ямала» выгодно отличает регион на фоне других субъектов, а наполнение коробки является серьезным подспорьем для молодых родителей. Так, большинство ямальцев заявили о том, что не готовы отказаться от меры поддержки даже в обмен на круглую сумму.

«Не нужно денежной компенсации! Набор супер!», «Пусть набор будет набором, а не деньгами! Замечательная поддержка», «Скажите спасибо за коробку! Отличное подспорье для мамочек», «Ни на какие деньги не променяем!», «Набор для новорожденных отличный! Спасибо вам», – высказались в соцсетях противники «альтернативной» инициативы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коробка
малышу ямала
Артюхов
компенсация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO