ЖКХ
09 июля 2022, 10:07

В поисках помощи жильцы «дырявого» дома в Новом Уренгое дошли до Тюменской облдумы

Комментарии 0

Проблемный дом №52А на улице Южной, построенный несколько лет назад, не единожды оказывался в центре разбирательств – кровля течет, промерзают квартиры.

Фото: vk.com | Иван Вершинин

В поисках помощи жильцы «дырявой» многоэтажки в Новом Уренгое дошли до Тюменской облдумы. Проблемный дом №52А на улице Южной, построенный несколько лет назад, не единожды оказывался в центре разбирательств – кровля течет, промерзают квартиры.

Застройщик – компания «СЗ СеверСтройСервис» – на проблему смотрит сквозь пальцы: на сегодня устранена лишь часть недоработок. При этом жильцы «дырявого» дома вынуждены бесконечно тратить силы и деньги на ремонты – необходимость в них появляется из-за сезонных потопов. Отчаявшись добиться справедливости, горожане обратились к парламентарию Ивану Вершинину.

«Проверка прокуратуры, проведенная после моего депутатского запроса, выявила ряд нарушений прав жителей указанного многоквартирника. Представление было внесено руководству ФССП в связи с неисполнением ранее вступившего в силу решения суда, по которому застройщика обязали решить вопрос с ремонтом кровли, и УК "Северный дом" – за нарушения», - поделился с «Ямал 1» Вершинин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

проблема
жалоба
Вершинин
облдума
дом
кровля

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO