ПОЛИТИКА
10 июля 2022, 10:15

Кобылкин рассказал об отношениях с губернатором ЯНАО: «Он мне как родной». ВИДЕО

Комментарии 0

Кобылкин, напомним, покинул пост главы Ямала в мае 2018-го. Тогда же президент назначает Дмитрия Артюхова врио губернатора – ранее он занимал должность замглавы округа по экономическому развитию.

Экс-глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин в эксклюзивном интервью рассказал «Ямал 1» о теплых отношениях, которые связывают его и действующего губернатора Арктического региона Дмитрия Артюхова.


Кобылкин, напомним, покинул пост главы Ямала в мае 2018-го. Тогда же президент назначает Дмитрия Артюхова врио губернатора – ранее он занимал должность замглавы округа по экономическому развитию. Несмотря ни на что кадровые перестановки никак не отразились на взаимоотношениях между бывшим руководителем и подчиненным.


«Мы же больше чем друзья с ним. Он мне как родной, я к нему как к младшему брату, он ко мне тоже как к брату относится. Я переживаю, чтобы у него все получилось. Мы договорились, что я всегда буду говорить ему только правду», - делится с «Ямал 1» председатель комитета Госдумы РФ по экологии и природным ресурсам Дмитрий Кобылкин.


По словам чиновника, младший товарищ может задать любой, даже самый неудобный, вопрос. От ответов, впрочем, экс-глава Ямала не уходит – слишком прямой и честный человек.


«Он задает вопросы иногда такие, что вроде бы хочется промолчать, но я говорю. Я рискую, всегда рискую, но всегда буду говорить правду. Он сам делает выводы, поправляет, потому что губернатором быть очень непросто», - резюмирует Кобылкин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Кобылкин
Артюхов
дружба
советы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO