КУЛЬТУРА
18 июля 2022, 17:01

Актриса дубляжа рассказала, как «играть» умную колонку в фильме

Комментарии 0

Дарья Блохина призналась, что не расстраивается из-за того, что не попала в кадр – она любит работать именно голосом: озвучивать фильмы, сериалы, аудиокниги, игры.

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник».

Сериал «Люся» начали показывать в онлайн-кинотеатре PREMIER. Один из персонажей новинки – умная колонка, которую озвучивает Дарья Блохина. В интервью «Петербургскому дневнику» актриса рассказала, что хотела сделать голос помощника не похожим на «Алису» и показать, что у главного героя и искусственного интеллекта складываются близкие отношения, но не такие, как у мужчины и женщины.

«Люся – это все-таки колонка. Просто так получается, что у главного героя не остается никого ближе. И, конечно, это «ближе» я отрабатывала голосом. У Люси, так же как у Алисы и других голосовых помощников, отчетливо электронный голос. Чтобы в словах Люси ощущалась близость к персонажу Данилы Козловского, я «уменьшала электричество», чтобы голос больше походил на человеческий», – рассказала актриса.

Дарья Блохина призналась, что не расстраивается из-за того, что не попала в кадр – она любит работать именно голосом: озвучивать фильмы, сериалы, аудиокниги, игры. Тем более что в фильме у ее голоса полноценная роль. «Я долгое время вообще не хотела работать в кадре, свое мнение поменяла после того, как видеоролики «Актеры дубляжа в реальной жизни» стали популярными. Мне захотелось на практике узнать, бездарность я или нет», – объяснила она.

Играть умную колонку, по ее мнению, интереснее, чем жену олигарха, которую однажды предлагали.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO