МЕДИЦИНА
28 июля 2022, 14:29

В ЯНАО увеличат объемы тестирования из-за роста заболеваемости COVID

Комментарии 0

Соответствующее постановление подписано главным санврачом региона. В документе сказано, что за прошлую неделю показатель заболеваемости в округе вырос на 83 процента: количество заболевших выросло вдвое, госпитализированных – в полтора раза.

На Ямале увеличивают объемы тестирования из-за роста показателей заболеваемости коронавирусом. Соответствующее постановление подписано главным санврачом региона. В документе сказано, что за прошлую неделю показатель заболеваемости в округе вырос на 83 процента: количество заболевших выросло вдвое, госпитализированных – в полтора раза.

«Регистрируются случаи заноса коронавирусной инфекции в соматические отделения больниц. Зарегистрирован групповой очаг среди работников предприятия в Лимбяяхе. Там от вернувшегося из отпуска сотрудника заразился 31 человек», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Уже определен и список тех, кто подлежит обязательному тестированию на коронавирус. Это прибывающие из-за границы туристы, иностранцы, вахтовики, медики, силовики, пациенты стационаров и северяне с подозрением на ОРВИ и грипп.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
заболеваемость
тестирование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO