ЭКОЛОГИЯ
28 июля 2022, 16:48

В ЯНАО волонтеры устроили субботник на территории исторического памятника

Комментарии 0

Экоактивисты вместе с сотрудниками «Меретояханефтегаза» навели порядок на Мамеевом мысу, рассказал глава Тазовского района Василий Паршаков. Территорию очистили от металлических отходов и крупного мусора.

Фото: Василий Паршаков, ТГ-канал.

В ЯНАО нефтяники и волонтеры устроили субботник на территории исторического памятника. Экоактивисты вместе с сотрудниками «Меретояханефтегаза» навели порядок на Мамеевом мысу, рассказал глава Тазовского района Василий Паршаков. Территорию очистили от металлических отходов и крупного мусора.

«Именно здесь в далеком 1962 году забил первый газовый фонтан, давший начало промышленному освоению Ямала. Каждое лето мы проводим уборку этой территории, и Год экологии на Ямале не стал исключением», – сказал управленец.

К слову, ямальские нефтяники не только активно участвуют в субботниках, организованных местными активистами, но и проводят собственные экологические акции.

Так, сотню «кубов» мусора собрали во время масштабной уборки в Новом Порту. К экосубботнику, который инициировали «Газпромнефть-Ямал» и «Газпромнефть-Снабжение» в рамках проекта утилизации исторического наследия, присоединились местные волонтеры, активисты и работники администрации. Совместно участники акции привели порядок территорию площадью около 2 гектаров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

субботник
мусор
уборка
экология
Меретояханефтегаз
волонтеры

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO