ОБЩЕСТВО
04 августа 2022, 16:40

Оплачивать частные детсады в России разрешили из средств маткапитала

Комментарии 0

Как объяснила изданию член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, часть судов соглашались с оплатой частного детского сада средствами маткапитала, объясняя это тем, что учреждение оказывает услуги ухода за ребенком независимо от формы организации.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий оплачивать услуги частных детских садов с помощью маткапитала. Значимость этого нововведения прокомментировали в Госдуме. Слова депутата приводит RT.

Как объяснила изданию член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, часть судов соглашались с оплатой частного детского сада средствами маткапитала, объясняя это тем, что учреждение оказывает услуги ухода за ребенком независимо от формы организации. «Другая часть считала, что если это ИП, то по норме закона такое право отсутствует. Сегодня справедливость восторжествовала. Родители могут выбирать сами», – отметила депутат.

Теперь подобные споры возникать не будут, и частные предприниматели смогут получать оплату за оказываемые услуги, уточнили в RT.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO