ОБЩЕСТВО
08 августа 2022, 13:55

Нефтяники помогут пуровским сельхозобщинам прибрести машины и спецоборудование

Комментарии 0

Компания заключила соглашение о сотрудничестве с местной администрацией. Так, нефтяники помогут купить транспорт и специализированное оборудование для коренных северян, занимающихся традиционными промыслами, и окажут содействие в организации мероприятий общественного движения «Ямал — потомкам!»

«Газпромнефть-Заполярье» поддержит коренных жителей Пуровского района. Компания заключила соглашение о сотрудничестве с местной администрацией. Так, нефтяники помогут купить транспорт и специализированное оборудование для коренных северян, занимающихся традиционными промыслами, и окажут содействие в организации мероприятий общественного движения «Ямал — потомкам!»

«Поддержка коренного населения, занимающегося традиционными видами хозяйства – одно из ключевых направлений сотрудничества с администрацией Пуровского района. Также в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» мы оказываем поддержку социальным, культурным и образовательным инициативам местных жителей, направленным на развитие района и создание комфортной среды», – сказал генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Сотрудничество нефтяников с Пуровским районом многолетнее. Ранее «Газпромнефть-Заполярье» помогло коренным в приобретении спецоборудования для хранения рыбы, обустройстве факторий. Нефтяники также обеспечивают общины горюче-смазочными материалами и организуют в районе национальные праздники для тундровиков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Заполярье
коренные народы спецтехника
помощь
Родные города
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO