ОБЩЕСТВО
10 августа 2022, 18:21

Психолог назвала четыре секрета долголетия

Комментарии 0

Для начала нужно определиться, зачем столько жить. Метальникова предложила поразмышлять, на что вы потратите это время, что хотите сделать, попробовать, увидеть, почувствовать.

Четыре секрета, которые помогут дожить до ста лет, раскрыла психолог Александра Метальникова. Ее цитирует Общественная служба новостей.

Для начала нужно определиться, зачем столько жить. Метальникова предложила поразмышлять, на что вы потратите это время, что хотите сделать, попробовать, увидеть, почувствовать. «Почему именно цели так важны? Тело – система целеориентированная. Если у него будут подлинно интересные, глубокие, важные в ощущениях, достойные по уровню задачи, к тому же приносящие благо всему человечеству – уж будьте уверены, тело само выведет вас на информацию о том, как питаться правильно, поднимет в шесть утра и поставит под холодный душ. Или окунет в рассветное море», – посоветовала психолог.

Важно разобраться, как работают тело и пищеварение. Не нужно становиться кинезиологом и нутрициологом, достаточно освоить базовые навыки движения, построения здорового рациона. Забота о себе и самоисцеление доступны всем, и эти действия на 99% сократят траты на аптеку и больницу.

Кроме того, психолог порекомендовала сформировать правильное мировоззрение, потому что жизнь – это не события, а наше восприятие их. «Поверьте, несчастные, злые, обиженные и страдающие люди никогда не живут долго», – раскрыла секрет психолог.

И нужно в каждый момент жизни наслаждаться тем, что происходит вокруг. Жить не мечтами о будущем, больших деньгах, а ежедневными событиями, ощущениями, переживаниями.

«Чем больше жизнь будет уверена, что нравится вам, тем на более долгий срок ей захочется остаться с вами рядом», – резюмировала Александра Метальникова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO