ЭКОЛОГИЯ
15 августа 2022, 18:58

Ученые назвали лучшие места для установки нефтедобывающего оборудования

Комментарии 0

Представители научного сообщества ТюмГУ провели исследования, в основу которых легла обеспокоенность повышенным содержанием нефтяных углеводородов в некоторых промысловых районах.

Ученые назвали лучшие места для установки нефтедобывающего оборудования. Представители научного сообщества ТюмГУ провели исследования, в основу которых легла обеспокоенность повышенным содержанием нефтяных углеводородов в некоторых промысловых районах.

«Проектирование нефтяных месторождений требует особого внимания к ландшафтным условиям водосбора реки при размещении объектов добычи нефти и газа. Это снизит риски загрязнения водоемов при чрезвычайных ситуациях», – приводят мнение ученых в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

К слову, одним из способов определения состояния экосистемы является мониторинг. Компания «Газпром нефть» бережно относится к «зеленым» вопросам в Арктике и регулярно проводит экомониторинги хрупкого мира флоры и фауны. Данные исследований показывают, что условия экологии на Ямале позволяют комфортно проживать здесь даже самым уязвимым представителям животного мира.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТЭК
Газпром нефть
экология
ученые

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO