ОБЩЕСТВО
16 августа 2022, 09:26

Лауреат премии «Человек года» получил награду за вклад в развитие добровольчества на Ямале

Комментарии 0

Главный поисковик региона надымчанин Игорь Заборовский накануне стал первым в ЯНАО обладателем медали, вручал которую лично Дмитрий Артюхов.

Лауреат премии «Человек года» получил высокую награду за вклад в развитие добровольчества на Ямале. Главный поисковик региона надымчанин Игорь Заборовский накануне стал первым в ЯНАО обладателем такой медали. Вручил ее лично Дмитрий Артюхов.

«Она не только моя, это награда большого количества людей, с которыми мы идем нога в ногу! Мы постоянно, учимся, растем и развиваемся. За эти годы нам удалось собрать крутую команду, которая сегодня не только профессионально ищет пропавших людей, а еще и учится спасать их», – прокомментировал Заборовский.

Надымчанин известен в том числе как истинный патриот: он первым из добровольцев на Ямале начал собирать и доставлять грузы в поддержку российским военным на Донбасс. После «Посылка солдату» стала акцией, сплотившей регионы.

В 2019 году главный поисковик Ямала стал «Человеком года» в специальной номинации. Игорю Заборовскому вручили «Приз зрительских симпатий». По итогам интернет-голосования он одержал победу, хотя борьба была достаточно жесткой и лидеры постоянно менялись.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

награда
медаль
Заборовский
Человек Года
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO