СТРОИТЕЛЬСТВО
16 августа 2022, 16:44

Пол расколот, окна на скотче: в Салехарде на глазах у жильцов разваливается новостройка. ВИДЕО

Комментарии 0

Авторы ролика шокированы: на крыше сырость из-за конденсата, от пола и стены откалываются куски, а от оконного проема расходятся трещины.

Фото «В Салехарде / объявления / Салехард» во ВКонтакте.

В Салехарде жильцы новостройки жалуются на проблемы. В соцсетях появилось видео, на кадрах которого один из новых домов для переселенцев. Авторы ролика шокированы: на крыше сырость из-за конденсата, от пола и стены откалываются куски, а от оконного проема расходятся трещины.

«Вот так строят новые дома в Салехарде! Стройнадзор ЯНАО и прокуратура Салехарда считают это нормальным явлением», – недоумевает местная жительница, уточнив, что сегодня дом осматривали представители надзорных ведомств.

Пользователи разделили негодование жильцов, приведя ряд примеров с сомнительным качеством сданных квартир в новостройках. Пожаловались на сырость и конденсат на трубе и, как следствие, в комнатах, кривые стены и полы. Вместе с тем жильцам настоятельно порекомендовали не подписывать акты приемки до момента устранения недоработок.

В региональной прокуратуре журналистам «Ямал 1» сообщили о том, что после жалобы начата проверка. Ответили на возмущения северян и в мэрии, уточнив, что все недстатки устраняются подрядчиками по гарантии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

новостройка
дом
жалоба
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO