ОБЩЕСТВО
19 августа 2022, 18:46

Боли много: Дмитрий Артюхов рассказал, почему Ямал помогает Волновахе

Комментарии 0

Во время встречи с жителями Пуровского района губернатору задали вопрос о впечатлениях после командировки в ДНР и оказываемой помощи

Дмитрий Артюхов рассказал, почему Ямал помогает Волновахе. Во время встречи с жителями Пуровского района губернатору задали вопрос о впечатлениях после командировки в ДНР и оказываемой помощи.

«Я могу долго рассказывать, очень эмоциональная история. Боли много. Теперь мы — Ямал — наводим там порядок. Задача №1: восстанавливаем школу – такую, которой у них не было уже очень давно. В восстановлении работает команда Пуровского района, отдельное за это спасибо», - сказал Артюхов.

Также управленец отметил: страшны как разрушения, возникшие в результате режима, так и общее состояние соцобъектов – разруха является и результатом многолетней халатности.

«Нас исторически многое связывает с Донбассом. Когда мы взяли под наше шефство Волновахский район, столько людей написали: бабушка, брат родной... Тысячи людей. Мы, безусловно, справимся с задачами, чтобы родные нам люди начали жить. Мы, конечно, будем Ямал наш строить и Волноваху строить», - резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Артюхов
Волноваха
помощь
ДНР

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO