КУЛЬТУРА
26 августа 2022, 18:47

«Родной город»: традиционный фестиваль приготовил сюрприз для жителей Муравленко

Комментарии 0

Новой программой одного из главных культурных событий горожане смогут насладиться уже 30 августа

Традиционный фестиваль «Родной город» приготовил сюрприз для жителей Муравленко. Новой программой одного из главных культурных событий горожане смогут насладиться уже 30 августа. Главная тема фестиваля – взаимодействие человека и природы. В этом году зрителей удивят мультиинструментальное шоу «Воспоминания ветра», выставка известного тревел-фотографа Александра Мазурова и арт-мастерская «Краски Севера».

Уникальное шоу «Воспоминания ветра» известных музыкантов – братьев Александра и Юрия Компанейцев и других артистов с мировыми именами не оставит равнодушными никого. Сопровождаться шоу будет фантазийным видеорядом. Концерт состоится в центре спорт «Муравленко».

Для любителей фотошедевров – выставка пейзажного и тревел-фотографа Александра Мазурова «Аргиш». Портреты ямальской природы и коренных жителей Ямала, колорит Севера – лишь малая часть того, что смогут увидеть посетители фотовыставки. Экспозиция будет доступна для всех желающих с 30 августа по 30 сентября в Эколого-краеведческом музее. Также Мазуров проведет закрытый мастер-класс для учеников школы фотографов «Кадр». Это грантовый проект программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Собственные же произведения ямальцы смогут создать в арт-мастерской «Краски Севера». Профессиональные наставники помогут написать картины, посвященные уникальной северной природе. Мастер-класс «Ягоды северного края – лесные самоцветы» научит работать с дикоросами всех желающих. На занятиях «Мои оттенки Севера» художников научат работать с акриловыми красками при помощи кисти и мастахина. Предварительная запись уже открыта. Занятия, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдут в Эколого-краеведческом музее Муравленко 30 августа.

«Поддержка культуры – один из приоритетов нашей социальной политики. Мы стремимся уделять ей не меньше внимания, чем, например, спорту. Важно, чтобы дети, которые растут на Ямале, развивались гармонично. Важно, чтобы взрослые тоже имели возможность наполнять свой внутренний мир. Этот фестиваль помогает достичь этих целей. В этом году фестиваль проводится уже в восьмой раз, и я уверен, что это только начало его большого и длинного пути», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
фестиваль
Родной город
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO