СТРОИТЕЛЬСТВО
30 августа 2022, 15:37

Андрей Воронов рассказал о проблемных объектах Нового Уренгоя. ВИДЕО

Комментарии 0

Среди них бассейн «Юность» и фонтан в парке «Дружба». Открытие первого не раз откладывалось, но градоначальник не теряет надежды увидеть изменения уже в ближайшее время.

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов рассказал о проблемных объектах Нового Уренгоя. Среди них бассейн «Юность» и фонтан в парке «Дружба».

Открытие первого не раз откладывалось, но градоначальник не теряет надежды увидеть изменения уже в ближайшее время.

«Начали работать в 2019 году. Пандемия. Подрядчик не справился с трудностями и объявил себя банкротом. Пришел второй и не оправдал надежд. Контракт расторгли. Уже состоялся третий конкурс, победила известная компания, которая строит в городе много жилья. Я уверен, что мы успешно завершим проект», – рассказал мэр в эксклюзивном интервью «Ямал 1».

Еще один не менее проблемный объект – фонтан в парке «Дружба». На ремонте он уже 17 лет. В этом году сооружение капитально отремонтировали и планировали открыть, но вновь перенесли запуск.

«Как он открылся, так каждый год его ремонтируем, ремонтируем и ремонтируем. Бесконечный процесс. Не запустим фонтан в этом году. Со следующего сезона фонтан будет радовать с самого начала», – подчеркнул управленец.

Параллельно власти ведут и работы у озера Молодежного. Вместе с водоемом приведут в порядок и прилегающую улицу.

«Добавили к объекту и ремонт улицы Молодежной. Иначе это все будет выглядеть достаточно нелепо – разбитая улица без тротуаров. Очень сложный объект. Мы предусмотрели там гидротехнические сооружения, очистку воды. Если найдутся смельчаки, кто в центре города будет купаться, то возбраняться это не будет», – заключил градоначальник.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
бассейн
озеро
фонтан
парк Дружба
строительство
подрядчик

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO