КУЛЬТУРА
30 августа 2022, 17:20

Жители Муравленко увидят «Воспоминания ветра»

Комментарии 0

Фестиваль проводится с 2014 года по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В Муравленко открылся масштабный фестиваль «Родной город». Почти 10 лет его проводит «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Сегодня, 30 августа, город стал центром притяжения для горожан. В программе – выставки, мастер-классы и уникальное музыкальное шоу.

Хедлайнерами фестиваля выступают музыканты Александр и Юрий Компанейцы. Они представят мультиинструментальное шоу «Воспоминания ветра». Звучание музыки подчеркнет фантазийный видеоряд художника Владимира Куща. А созданные истории озвучит Всеволод Кузнецов – актер и режиссер дубляжа, русский голос Брэда Питта, Киану Ривза, Уилла Смита, Тома Круза и других звезд Голливуда.

Экспозицию «Аргиш» представил именитый фотограф Александр Мазуров. Она посвящена коренным народам Севера и завораживающей природе Ямала. Серия снимков сделана в 2020 году.

Для всех поклонников живописи в городском музее организовали арт-лабораторию «Краски Севера». Участникам рассказали, что такое ботанический скетчинг, научили пользоваться мастахином и писать картины акрилом. Один из уроков наставники провели для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проводится с 2014 года по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Муравленко
фестиваль
Родные города
Родной город
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO