ОБЩЕСТВО
03 сентября 2022, 09:47

По поручению президента: вице-премьер Новак провёл встречу по празднованию юбилея Нового Уренгоя

Комментарии 0

Александр Новак прибыл в газовую столицу для обсуждения вопросов по предстоящему масштабному торжеству

Вице-премьер РФ провел встречу по празднованию юбилея Нового Уренгоя. Александр Новак прибыл в газовую столицу для обсуждения вопросов по предстоящему масштабному торжеству: профильный оргкомитет был создан по поручению Владимира Путина.

На совещании с участием Дмитрия Артюхова, председателя комитета Госдумы РФ по экологии и природным ресурсам Дмитрия Кобылкина, заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова поделились планами по реализации инфраструктурных и социальных проектов. Также были проинспектированы некоторые крупные стройобъекты. Вице-премьер подчеркнул важность развития сферы ТЭК в регионе.

«Это праздник не только города Новый Уренгой, это праздник всей нефтегазовой отрасли, которая именно здесь начала активно развиваться. Освоение Западной Сибири ознаменовало новый этап в жизни нашей страны, позволило реализовать наш экспортный потенциал. Во многом благодаря тем событиям, Россия сегодня является лидером в нефтегазовой сфере, в технологиях, которые используются в топливно-энергетическом секторе», – сообщил Александр Новак.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

юбилей
Новак
вице-премьер
ТЭК

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO