ОБЩЕСТВО
06 сентября 2022, 08:46

Ямал отправил очередную группу школьников из ДНР на отдых

Комментарии 0

Организацию поездки детей в оздоровительный лагерь полностью взяло на себя правительство ЯНАО. За лето в «Элладе» вместе с ямальскими школьниками отдохнули 72 ребенка из ДНР.

Ямал отправил на черноморское побережье две сотни школьников из Волновахи. Ребят в возрасте от 7 до 17 лет расположили на базе отдыха «Эллада» под Туапсе. Организацию поездки детей в оздоровительный лагерь полностью взяло на себя правительство ЯНАО.

За лето в «Элладе» вместе с ямальскими школьниками отдохнули 72 ребенка из ДНР. Как отметил глава Пуровского района, третья смена специально организована для 200 детей из Волновахи.

Юным отдыхающим предоставили два спальных корпуса с двух- и трехместными номерами. В лагере предусмотрено пятиразовое питание. В «Элладе» дети смогут не только отдохнуть, но и пройти оздоровительные процедуры.

Кроме организации детского отдыха, власти Ямала помогли восстановить в Волновахе школу. По соглашению с администрацией Волновахского района Арктический регион также поможет привести в порядок и другие социальные объекты в разрушенном городе.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дети
отдых
Волноваха
лагерь
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO