СТРОИТЕЛЬСТВО
06 сентября 2022, 09:08

По одному домику в год: в селе ЯНАО поэкспериментируют с жилстроительством. ВИДЕО

Комментарии 0

Речь идет о домах блокированной застройки, удобных для жителей сельской местности и пригородов

Глава Красноселькупского района Юрий Фишер рассказал о планах на жилищное строительство. Речь идет о домах блокированной застройки, удобных для жителей сельской местности и пригородов.

В прямом эфире Фишер признался, что жилищный вопрос – самый серьезный в муниципалитете. Сейчас сносится много ветхих домов, но строительство идет не в равных пропорциях. В самом Красноселькупе проблему частично поможет решить строительство социального жилого дома – сейчас проект проходит экспертизу. А в поселке Толька планируется возвести дома блокированной застройки.

Первые два таких дома построят для работников местной агрофирмы, которая приняла участие в федеральной программе софинансирования. Это позволит обеспечить жильем несколько семей. Дом рассчитан на четыре хозяина и будет иметь отдельные входы и придомовую территорию.

«Будем пробовать понемножку вот такое жилищное строительство в меру своих финансовых возможностей. По одному домику, может быть, в год получится делать. Сделаем один проект, а потом уже его можно в других населенных пунктах внедрять», – пояснил Юрий Фишер.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дом
строительство
проблема
ветхое жилье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO