ОБЩЕСТВО
12 сентября 2022, 18:44

«Ты должна меня понять»: жена погибшего в СВО жителя Ноябрьска – о последнем разговоре с супругом

Комментарии 0

Семью оберегал – с супругой Светланой они прожили вместе 34 года, – сказал, уезжает на вахту. Лишь за день до трагедии во всем признался.

Фото: Ирина Громова | «Происшествия Ноябрьск» во ВКонтакте.

Жительница Ноябрьска рассказала о последнем разговоре с супругом, который погиб во время выполнения воинского долга в спецоперации.

56-летний Сергей Паликов отправился служить по контракту в конце июня. Семью оберегал – с супругой Светланой они прожили вместе 34 года, – сказал, уезжает на вахту. Лишь за день до трагедии во всем признался. В Украине Сергей занимался перевозкой военнослужащих на передовую и обратно.

«Сказал, ты меня должна понять и простить, я не мог по-другому. Там гибнут люди, дети, там гибнут молодые пацаны. А я что, не мужик? Ночью он погиб. Мы узнали в самый последний момент. Такой он у меня был, всегда пытался мир спасти», – поделилась Светлана с «Ямал 1».

Позже северянке пришло смс от сослуживца Сергея, где он рассказал, что благодаря героизму ямальца военные остались в живых. Не жалея себя, мужчина вывозил раненых под градом обстрелов.

Сергей Паликов погиб 29 августа. Ямалец будет похоронен в Ноябрьске 13 сентября.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
гибель
спецоперация
долг
ДНР
ЛНР

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO