ОБЩЕСТВО
15 сентября 2022, 09:39

«Ты не один»: в Тюмени волонтёры «Мессояхи» поддержали подростков в сложной жизненной ситуации

Комментарии 0

В Тюмени волонтеры «Мессояханефтегаза» поддержали ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В Тюмени волонтеры «Мессояханефтегаза» поддержали ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Проект «Ты не один» помогает улучшить условия пребывания подростков в детском отделении Областного наркодиспансера во время реабилитации и стационарного лечения.

Собственными силами волонтеры-нефтяники обновили мебель, отремонтировали несколько комнат диспансера, где находятся ребята. Для того, чтобы успеть до заезда новой группы, добровольцы работали практически без отдыха. Кроме того, профессиональные художники поселили на стены яркие сказочные рисунки.

Проделанная работа – первый этап проекта. Вторым станет цикл занятий с детьми, включающий в себя настольные игры, мастер-классы и совместные видеопросмотры. «Ты не один» – проект-победитель конкурса волонтерских инициатив программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Первый, самый сложный, этап проекта прошел ударно: мы работали каждый день, чтобы быстрее закончить ремонт до заезда новой группы детей. Мы уверены, что наши усилия не напрасны – «серые» стены навевают такие же безрадостные мысли, поэтому первым делом мы добавили красок в эту атмосферу. Ребята, которые оказались в диспансере в силу жизненных обстоятельств, испытывают стресс, и общая атмосфера должна помогать им преодолевать его. А еще мы поняли, что детям остро не хватает общения – видели бы вы, с какой радостью они помогали нам делать ремонт! Конструктивный опыт взаимодействия со взрослыми им очень нужен», – подчеркнула волонтер «Мессояханефтегаза», автор проекта «Ты не один» Елена Симонова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Мессояханефтегаз
подростки
проект
Родные города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO