ЭКОЛОГИЯ
20 сентября 2022, 11:58

Под Надымом экобраконьеры устроили стихийную свалку из ягеля. ВИДЕО

Комментарии 0

В Надыме продолжают фиксироваться случаи сбора мха в промышленных масштабах. Правда, как выяснилось, ямальское «сырье» не всегда доезжает до пунктов сбыта.

Фото: скрин с видео «ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН» во ВКонтакте.

Под Надымом экобраконьеры устроили свалку из собранного ягеля. В Надыме продолжают фиксироваться случаи сбора мха в промышленных масштабах. Правда, как выяснилось, ямальское «сырье» не всегда доезжает до пунктов сбыта.

Накануне один из неравнодушных горожан наткнулся на целую свалку из ягеля и уже знакомым всем сколоченных деревянных поддонов. Локация – лес между Надымом и поселком Правохеттинским. Помимо мха на стихийном «полигоне» также был найден мусор и даже горы асфальтобетонной крошки.

Увиденное возмутило горожан. Они поблагодарили добровольца за неравнодушие и проделанную работу, а также призвали разобраться в происходящем компетентные органы. К слову, комментаторы сообщили об очередном сборщике ягеля с тюками, увиденном на дороге.

Между тем в обстоятельствах разорения ягельных плантаций продолжают разбираться ответственные. Уже удалось установить одного из участников сбора мха – им оказался представитель бизнес-сообщества. После правоохранителей проверку начали и в окружном депприроды.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ягель
асфальт
ущерб
экология
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO