ТЭК
20 сентября 2022, 16:31

Власти прогнозируют увеличение числа участников Тюменского нефтегазового кластера

Комментарии 0

По словам Андрея Пантелеева, модель взаимодействия, выстроенная совместно с «Газпром нефтью», показала свою эффективность.

Власти прогнозируют увеличение числа участников Тюменского нефтегазового кластера. Об этом на промышленно-энергетическом форуме TNF 2022 рассказал замглавы Тюменской области. По словам Андрея Пантелеева, модель взаимодействия, выстроенная совместно с «Газпром нефтью», показала свою эффективность.

«Мы понимаем, что зачастую малые предприятия хотят попасть к большому заказчику, но не всегда эти проекты соответствуют. Кластер выполняет функцию отсева либо упаковки этих проектов, которые имеют жизнеспособность и дальнейшую реализацию. По этой модели мы сегодня работаем и с другими. Компании видят, как складываются проекты – органично, системно, с понятными правилами, и каждый понимает, что должен выполнить со своей стороны», – рассказал замглавы Тюменской области.

Сейчас работа нефтегазового кластера активно набирает обороты. В проекте участвуют 85 компаний из 15 регионов, реализуется более сотни проектов. Власти уверены: уже в ближайшее время можно ожидать прироста партнеров и, как следствие, расширения зоны взаимодействия.

«Вступление дополнительных компаний и подписание соглашений – это показатель и результат того, что модель, которую мы сложили с «Газпром нефтью», работает. Подписанные соглашения как раз отражают то, что и в следующем году кластер будет прирастать дополнительными участниками, а самое главное – будут прирастать компетенции», – подчеркнул Андрей Пантелеев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТНФ
нефтегазовый кластер
Тюмень

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO